06.10.2018, 14:14

В "ДНР" заявили, что Хакимзянов сам устроил взрыв на съезде "компартии"

Марина Началова | Все новости автора
Хакимзянов

Недопущенный к выборам главаря "ДНР" Игорь Хакимзянов инсценировал покушение на себя во время съезда "коммунистической партии" в Донецке.

Об этом пишет сепаратистское издание "ДАН", ссылаясь на источник в "правоохранительных органах", передает Час Пик.<

Как сообщается, взрыв на собрании коммунистов в Куйбышевском районе Донецка 29 сентября с целью инсценировки покушения на Хакимзянова готовился длительное время.

"Для Хакимзянова складывалась печальная картина: он никому не известен в Донецке, профессиональных достижений нет, предвыборной программы тоже, подписей для регистрации кандидатом набрать не получалось. Нужно было привлечь как можно больше внимания к своей персоне, а инсценировка покушения на себя – известный метод таких деятелей. Взрыв всегда вызывает пристальное внимание крупных СМИ. Он, конечно, готовился заранее", - заявил источник.

По его словам, мощность взрывного устройства была предельно минимальной. Начинки из поражающих элементов не было. "Все было сделано, чтобы устроить фейерверк, а получилось, что люди невиновные пострадали, хотя и без серьезных травм. Сам Хакимзянов еще до взрыва предупредил окружение о якобы готовящимся «событии». Такие данные имеются", - говорится в публикации.

Также "правоохранители" отметили, что Хакимзянов действовал не один - взрыв готовила группа лиц, в том числе те, кто обеспечивал Хакимзянову внешнее прикрытие.

Читайте еще: "Извращенная форма стокгольмского синдрома": Ходаковский рассказал о своих отношениях с Захарченко

Теги новостей: