07.10.2018, 07:12

"Трамп помог разбудить антитрамповскую Америку", - Пономарь о назначении Кавано судьей Верховного суда

Настя Миловидова | Все новости автора
судья

Американский сенат утвердил кандидатуру Бретта Кавано, предложенную президентом Дональдом Трампом на должность судьи Верховного суда США.

"Чем бы ни закончилась история с Кавано (номинант Трампа на пожизненную должность судьи Верховного Суда), - это проигрыш Трампа", - считает известный политический обозреватель Олег Пономарь. Об этом он написал у себя в Фейсбуке, передает Час Пик.<

"Сага по Кавано.

Я писал неделю назад, что, чем бы ни закончилась история с Кавано (номинант Трампа на пожизненную должность судьи Верховного Суда), - это проигрыш Трампа. Потому что номинировать одиозного человека - это УЖЕ проигрыш. И в течение недели Кавано сделал еще хуже - он провалил своё выступление в Сенате, ибо он врал под присягой, он истерил, он обвинял в тайном заговоре тайные силы и тд. То есть, показал себя как человек абсолютно не достойный такой должности ни по профессиональным, ни по человеческим критериям.

Если бы Трамп снял его кандидатуру либо Кавано взял самоотвод, то Трамп проиграл бы громче, но меньше. Трамп проиграл бы на короткой дистанции с меньшими последствиями. Трамп зафиксировал бы убытки и не плодил бы их далее (в этом деле). Это ситуация Януковича после разгона студентов - с ними Захарченко и можно существовать далее, но "крутые парни" всегда думают, что ломать через колено - это признак силы и идут далее.

Если Трамп решил ломать общество через колено, то он проиграл на более длинной дистанции, так как бомба (Кавано) заложена.

Мы получили вариант №2, так как Сенат вчера утвердил Кавано (50-48).

Что позволяет говорить, что это - бомба замедленного действия?

Мы рассматриваем всю историю с точки зрения предстоящих выборов в Конгресс в ноябре. Почему Трамп сделал хуже себе и республиканцам перед выборами?
Половина Америки проснулась. Протесты против Кавано вчера проходили по всей стране. В столице арестованы сотни людей.
Против назначения Кавано выступили сотни общественных, правозащитных и профессиональных организаций. Вот только самые крупные - 
The National Council of Churches - Национальный совет церквей в США,
АВА - Американская ассоциация юристов, 
The American Civil Liberties Union (ACLU) - Американский союз защиты гражданских свобод,
Пол Стивенс — бывший член Верховного Суда (35 лет службы),
Открытое письмо 2400 профессоров права и тд, и тд, и тд.
Вот такой подарок от Трампа демократам за месяц перед выборами.

Что будет, если демократы выиграют выборы и возьмут хотя бы одну из палат Конгресса?

В этой палате (больше шансов у Палаты представителей, чем у Сената, но обе были бы вообще - джекпот) будут созданы комиссии по расследованию всех преступлений Трампа (отдельная - по Рашагейт, отдельная - по Кавано, отдельная - по финансам Трампа и тд). И Трамп помог вчера сплотить, разбудить антитрамповскую Америку. И демократов - в том числе.

Что касается Кавано, то нет шансов чтобы он досидел до конца жизни в Верховном Суде. Если комиссия по нему будет создана в Конгрессе, то ему могут быть предъявлены уголовные обвинения (врал под присягой, влиял на свидетелей и тд) и также он может быть подвергнут процедуре импичмента. Не в следующем Конгрессе - так в следующем после него и так далее. Не при этом президенте - так при следующем.
Вот такая сага по Кавано.
Не забывайте, что темно всегда перед рассветом. Что солнце уже встаёт.
Украина в 2014 году это подтвердила и Америка не будет исключением", - пишет Пономарь.

 

Теги новостей: