12.10.2018, 12:21

В Азовском море ФСБ задержала рыбаков с оккупированной территории Украины

Марина Началова | Все новости автора
фсб

В Азовском море пограничники ФСБ России задержали двух рыбаков, которые приплыли на лодке с оккупированной территории.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба Объединенных сил.<

Подконтрольные Российской Федерации самопровозглашенные органы, ответственные за управление временно оккупированными территориями Украины, выдвигая незаконные требования о взыскании денежных средств с рыбаков в пользу оккупационной администрации, заставляют людей рисковать и искать лучшего улова у берегов страны-агрессора, подвергаясь опасности быть задержанными представителями пограничной службы ФСБ РФ.

В частности, сегодня, сотрудники пограничной службы ФСБ РФ в море недалеко от населенного пункта Весело-Вознесенка (РФ) задержали двух граждан Украины, которые осуществляли лов рыбы на маломерном плавсредстве. В Таганрогский залив украинские рыбаки вышли из временно оккупированного населенного пункта Холодное.

Пограничное управление ФСБ РФ уже сообщает об отсутствии разрешения на вылов водных биологических ресурсов у украинцев и открытии против них дела об административных правонарушениях.

Пограничники из состава Объединенных сил напоминают рыбакам об опасной ситуации, сложившейся в настоящее время в Азовском море. Для сохранения своей свободы следует обязательно иметь при себе документы, удостоверяющие личность, выходить в море из установленных пунктов базирования и не отходить слишком далеко от берега.

Читайте еще: Взрыв в Лисичанске: во двор школы упала часть ракеты

Теги новостей: