12.10.2018, 20:57

Волонтер о сбитом беспилотнике над Лисичанском: это цена за то, чтобы не было массовой эвакуации

беспилотник

Украинский волонтер Роман Доник считает, что использование ЗРК "ОСА" над Лисичанском было вынужденной мерой. По его словам, кусок железа, упавший на землю - это лучше, чем массовая эвакуация. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"Ребята, у нас война. Пятый год. Настоящая война. Война, с тоннами металла рвущими плоть, забирающими жизни и разрушающими дома. С килотоннами взрывчатых веществ в тротиловом эквиваленте. С тысячами погибших и раненых. У нас больше миллиона вынужденных переселенцев. Вот это и есть война. А не флаг на аватарке и не патриотические лозунги в ФБ или ТВИ. Сбитый беспилотник - это не взорванные объекты инфраструктуры. Иначе бы что-то взорвалось, по любому. И кусок железа упавший с неба - это цена за то, чтобы не было массовой эвакуации. Чтобы город не горел. Чтобы не хоронили жителей. Я не очень большой специалист по БПЛА. Точнее я вообще не специалист. Я не знаю, что есть и чего нет у РФ. Что она производит и что она испытывает. В том числе и на Донбассе. В том числе убивая наших ребят. Но я знаю, что есть специалисты. Те, кто в этом разбирается. По долгу службы. И что если кто-то принял решение и отдал приказ на застосування ЗРК "ОСА", то на это были серьезные причины. Мы сейчас говорим, что последствий нет. Так вот благодаря этому решению, скорее всего их и нет. А на землю падает все что в небе. Закон физики. Но лучше это осколки уничтоженного БПЛА и остатки ракеты, чем начиненный взрывчаткой боеприпас", - написал волонтер.<

Напомним, сегодня, 12 октября, около 11 часов утра началась эвакуация детей в ССШ № 27 Лисичанска из-за прилетевшего снаряда от ЗРК "ОСА".