30.10.2018, 07:20

"Не спешите ее хоронить": Пономарь прокомментировал отставку Меркель с поста главы ХДС

Меркель

Известный политический обозреватель Олег Пономарь считает, что пока рано "хоронить" канцлера Германии Ангелу Меркель, так как ей править еще 3 года. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"Меркель.
Любая эпоха рано или поздно заканчивается. Любая. И нужно быть готовым, что и эпоха Меркель когда-то закончится. Но не спешите еще Меркель хоронить - Меркель еще три года будет руководить Германией и Европой. Так что, на наш век еще хватит. И она, конечно, войдет в историю Европы.<

Трамп.
За неделю до важнейших выборов в Конгресс Трамп максимально мобилизует и тонизирует свой республиканский электорат, разыгрывая абсолютно политтехнологическую и виртуальную историю с якобы караваном мигрантов, который идет в США. Трамп играет в сильного и принципиального политика - насколько же это шито белыми нитками для тех, кто это видит.

Украина:
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings вслед за StandardPoor's также подтвердило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной и национальной валютах на уровне "В-" со стабильным прогнозом.
Профицит государственного бюджета Украины в январе-сентябре 2018 года составил 7,329 миллиардов грн", - написал Пономарь.

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель хочет остаться главой правительства, несмотря на то, что пообещала, что не будет снова баллотироваться на пост председателя "Христианско-демократического союза".