31.10.2018, 16:58

"Набрал 10 килограммов и пишет книги": В России заявили, что Сенцов восстановился после голодовки

Марина Началова | Все новости автора
сенцов

Политзаключенный украинский режиссер Олег Сенцов якобы полностью восстановился после длительной голодовки.

Об этом сообщил агенству ТАСС заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний РФ Валерий Максименко, передает Час Пик.<

Напомним, Сенцов решил прекратить голодовку чуть менее месяца назад. За это время он набрал 10 килограммов и почти вернулся к своему первоначальному весу, утверждает Максименко.

По его словам, лечение Сенцова практически завершено, и все его показатели в норме. На следующей неделе должен состояться большой консилиум по состоянию его здоровья.

Замглавы ФСИН заявил, что Сенцов уже не придерживается лечебной диеты, а питается, как все остальные заключенные. Режиссер якобы даже хотел написать пособие для людей, выходящих из голодовки и страдающих анорексией, но позже отказался от этой идеи, поскольку сам всего лишь выполнял рекомендации врачей.

По словам Максименко, Сенцов "не сидит, не лежит, а работает целыми днями и постоянно просит бумагу, пишет книги, сценарии, отвечает на большое количество писем". Как сообщил замглавы ФСИН, Сенцов работает над пьесой о семейных отношениях, в которой в юмористическом жанре будут высмеяны пустые разногласия между людьми. Также Сенцов якобы общается с украинскими театрами о том, как ставить пьесы.

Как известно, недавно Олег Сенцов стал лауреатом премии Сахарова.

Теги новостей: