04.11.2018, 07:30

Сутки на Донбассе: трое военнослужащих получили ранения

ООС

За прошедшие сутки, 3 ноября, ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами.

Российские оккупанты 20 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом враг 2 раза применил вооружение, запрещенное минскими договоренностями, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. <

Российско-оккупационные войска, из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Золотое, Шумы, Авдеевка, Пески, Невельское, Марьинка, Красногоровка, Богдановка, Чермалык , Павлополь, Водяное и Широкино.

Вследствие обстрелов 2 военнослужащих ООС получили ранения.

Под огневое воздействие из минометов 82-го калибра попали защитники Золотого и Песков, а по позиции в районе Невельского враг стрелял из вооружения БМП.

Трижды за минувшие сутки продолжались боевые действия вблизи Красногоровки, что на Донецком направлении. Оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Подразделения Объединенных сил адекватно отвечали огнем из очередных средств.

По данным разведки, в течение суток, было уничтожено троих оккупантов, еще троих - ранено.

В течение текущих суток противник трижды обстрелял наши позиции - в районах Авдеевки, Гнутово и Новотошковского. Вблизи последнего, на позиции защитников Украины упало 10 вражеских мин калибра 82 мм. В результате боевых действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранение.

Ранее сообщалось, что Пономарь рассказал об итогах визита Порошенко в Турцию.