05.11.2018, 20:06

Нусс: Украинская Армия входит в ТОП-10 армий ЕС и в ТОП-30 сильнейших армий мира

армия

Известный политический обозреватель Павел Нусс сообщил,что украинская армия входит в 10 сильнейших армий Евросоюза и в тридцатку сильнейших армий мира. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"У Украины, у Порошенко это получилось: Украинская Армия входит ТОП-10 армий ЕС и в ТОП-30 сильнейших армий мира! <

Портал Business Insider составил рейтинг из 25 сильнейших армий Европы. Исследование прошло по индексу "Global Firepower-2018", при расчете которого учитываются такие факторы как: бюджет, география, логистика, природные и промышленные ресурсы, разнообразие и численность вооружений и техники, человеческий ресурс...

Президент Порошенко - стал первым президентом, кто не продает, а кто, в координации со своей командой, международными партнерами, Армией и народом создает - украинскую Армию.

И вот, друзі, результат, которым не то, чтобы гордиться нужно, это должно и будем для всех нас стимулом продолжать двигаться в том де направлении, в том же курсе, а не "новым курсом", пораженческим, капитулянским курсом Тимошенко.

Да. Все эти мировые рейтинги, так, комплимент, индексы. Реальный результат боеспособности и патриотизм нашей Армии - ребята на передовой, их искусство защищать Украину и украинцев.

Да. И ненужно стесняться признавать и то, что такие высокие рейтинги как 10 ЕС и 30 мировой - это результат, повторюсь, Президента, Верховного главнокомандующего ВСУ Порошенко и его Военного кабинета, в которой входят Президент, секретарь СНБО, премьер, министры иностранных и внутренних дел, главы СБУ, командующего Нацгвардии, начальника Главштаба, спикера ВР и главы АП.

Тимошенко туда не входит. Она хочет "свой" военный кабинет для капитуляции к которому Тимошенко для прямых переговоров с сепаратистами - русскими террористами", - написал Нусс.

Ранее Нусс сообщал, что Порошенко заручился поддержкой американской политической элиты.