07.11.2018, 18:08

Перчатки для вратаря

Ольга Станішевська | Все новости автора

Голкипер – один из самых ответственных членов любой футбольной команды. От его игры и опыта во многом зависит и результат матча. Но для успеха важна не только полная концентрация на мяче и действиях других игроков в целом, но и качественная экипировка. Для того, чтобы вратарь мог без труда ловить самые точные удары, нужно подобрать хорошие рукавицы.

Перчатки для вратаря: как выбрать <

Экипировка вратаря обязательно должна быть качественной, в противном случае он не сможет показывать замечательную игру. Ознакомиться с перчатками на сайте Футболстайл можно в любое время. Каждый покупатель сможет найти оптимальный вариант как для себя, так и для своего ребенка.

Качественные рукавицы обеспечивают хороший захват мяча, благодаря чему удается «спасать» свою команду. Помимо этого, аксессуары защищают кисти и пальцы вратаря, позволяют ему блокировать или отбивать пасы в ворота. Изготовляются пары из синтетической или натуральной пены, причем первые лучше подходят для игры в футзалах, а вторые – для матчей на профессиональных газонах.

При выборе перчаток внимание нужно обращать на несколько важных факторов.

1. Материал

Тыльная сторона изготовляется таким образом, чтобы добиться максимальной степени защиты во время отбивания мяча кулаками или его принятия. Основным отличием качественной экипировки является то, что эта часть выполняется из латекса. Для лучшей защиты могут использоваться специальные вставки.

Обратите внимание на то, что тонкое покрытие будет гораздо быстрее стираться. Больше прослужат модели с рифленой внутренней поверхностью.

2. Крой

Существует несколько разновидностей кроев.

· Flat Palm. Их основным отличием является то, что они изготовляются из цельного полотна ткани. Все швы располагаются снаружи, а в пространствах между пальцами есть отверстия для вентиляции.

· Roll Finger. Они отличаются своим пошивом - латекс оборачивается вокруг пальцев, что обеспечивает лучший контакт с мячом. Такие модели комфортно сидят на руке, не скользят.

· Negative Cut. Это плотные по своим характеристикам варианты, все швы которых расположены внутри. Благодаря необычному пошиву аксессуары сидят очень плотно.

· Hybrid Cut. Такие перчатки сочетают в себе все характеристики перечисленных выше вариантов, являются самыми оптимальными моделями для занятий.

Выбор перчаток по размеру

Немаловажным фактором при выборе перчаток остается размер. Оптимальный показатель – расстояние от кончиков пальцев до конца рукавиц должно быть в среднем 1-2 см. Это нужно для того, чтобы игрок чувствовал комфорт во время игры. Если аксессуар будет слишком тесно сидеть, то он слишком быстро износится.