08.11.2018, 19:59

Как организовать недорогое и интересное путешествие?

Олег Білоусов | Все новости автора
путешествия

Вопреки мнению многих, путешествовать недорого – вполне возможно. Однако, для этого, в первую очередь, нужно научиться мыслить нестандартно и открыть для себя новые возможности. Основой недорогих путешествий является тщательное планирование и хорошее знание местности, куда планируете отправиться.

Предлагаем несколько советов для успешного и недорогого путешествия.

Транспорт

Для начала определите, какой вид транспорта лучше всего подойдет для конкретного путешествия. К примеру, в некоторых странах можно дешево путешествовать по железной дороге, а в других – гораздо выгоднее арендовать автомобиль. Самым дешевым транспортом для местных поездок может быть велосипед или автостоп. Дешевые авиабилеты, а также билеты на поезд за границу можно купить, если заказывать их заранее или в будний день. Таким образом, их можно приобрести по гораздо более низкой цене. Эту модель уже давно используют путешественники всего мира со стажем.

К слову, выгодно купить билеты на любые направления можно на Tickets.ua, который входит в состав холдинга TTN – одного из крупнейших туристических онлайн-агентств Европы. Холдинг представлен в почти 30 странах мира, включая Европу, США, ОАЭ, постсоветское пространство и другие популярные туристические страны. На tickets можно сравнить цены и забронировать наиболее выгодные билеты для своего путешествия.

Кроме билетов на транспорт также ищите на сервисе и бронируйте/заказывайте:

  • отели
  • страхование (туристическое и авто)
  • трансфер из/в аэропорт
  • концерты, события, билеты в кино
  • аренда автомобиля и многое другое.

Питание

Существенные сбережения в ходе путешествия также принесет разумное питание. Самые дорогие рестораны и кафе расположены, как правило, в центрах крупных городов, в их старых частях и вблизи туристических достопримечательностей. Гораздо более дешевые места общественного питания находятся обычно вдали от посещаемых туристами мест.

Еще более дешевый вариант – ограничить походы в рестораны и готовить еду для себя и своей семьи самостоятельно, покупая продукты в супермаркетах или на рынках. Небольшой совет: если делаете покупки на рынках, всегда согласовывайте цены – для туристов они обычно намного выше, чем для местного населения. Можно также хорошо сэкономить на готовых блюдах для микроволновой печи. Здоровье в течение нескольких дней на такой "диете" не пострадает, а кошелек, безусловно, почувствует большую разницу.

Бесплатные музеи и дешевые экскурсии

Помните также, что многие музеи в разных странах очень часто открывают свои экспозиции бесплатно в определенные дни недели. Это хорошая возможность бесплатно посетить выставку. Групповые туры по местным достопримечательностям также выйдут гораздо дешевле, чем индивидуальный тур. Оцените, возможно, у вас получится присоединиться к такой группе. Нужно подумать об этом заранее и посетить различные туристические форумы и блоги. Может быть, вы найдете других туристов-соотечественников, которые также хотят посетить это же место и в то же самое время. Тогда можно подумать о совместных экскурсиях и таким образом снизить транспортные расходы.

Планируйте поездку заранее

Возможностей для организации дешевых поездок довольно много. Чтобы сэкономить на путешествии, нужно, прежде всего, планировать поездки заранее и быть открытым к нестандартным вариантам. Это касается не только заграничных туров – поздней весной или ранней осенью даже на украинских курортах вполне можно найти жилье даже за 1/3 от сезонной цены.