09.11.2018, 16:23

В полицию Краматорска сдался боевик-рукопашник

Марина Началова | Все новости автора
боевик

В 2014 году мужчина был старшим блокпоста террористов и организовывал дежурства на объекте, проводил незаконную проверку граждан и их транспорта.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области, передает Час Пик. <

Установлено, что краматорчанин, 1973 года рождения, вступил в ряды незаконного вооруженного формирования в апреле 2014 года.

Наемник незаконно осуществлял контрольно-пропускной режим на одном из блокпостов Краматорска. В его обязанности входил осмотр автотранспорта, проверка документов у водителей и пассажиров.

Мужчина быстро поднялся по карьерной лестнице до старшего блокпоста и руководил всей деятельностью объекта. Не последнюю роль при этом сыграло то, что он является профессиональным спортсменом и до войны занимался рукопашным боем.

После освобождения города от боевиков, в июле 2014 года, злоумышленник переехал жить в другую область. А когда узнал о возможности освобождения от наказания, решил добровольно обратиться в полицию с сообщением о своем участии в НВФ.

Напомним, ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины гарантирует участникам незаконных вооруженных формирований освобождения от уголовной ответственности в случае добровольной сдачи правоохранительным органам.

Сейчас полицейские проверяют деятельность бывшего боевика. После того, как будет доказано, что на время пребывания в НВФ он не совершал тяжких преступлений, мужчина будет официально освобожден от уголовной ответственности и сможет вернуться к нормальной жизни.

Теги новостей: