13.11.2018, 22:58

На Мальте роскошный Porsche, в котором ехал архиепископ, тянули канатами 50 детей - видео

Ольга Ранська | Все новости автора

Возмущение интернет-пользователей вызвал видеоролик с новым архиепископом города Зеббудж на Мальте. На нем видно, как время процессии по узким улочкам группа детей тянет за собой Porsche Boxter s, в котором находился иерарх. Священник извинился, но в то же время сказал, что он "не понимает проблему".

Об этом сегодня пишут зарубежные СМИ, передает Час Пик. <

Как сообщает мальтийский спутниковый канал TVM, событие имело место во время воскресной церемонии принятия местного прихода. На протяжении нескольких минут записи видно, как священник Султана во время торжественной процессии сидит в роскошном серебристом Porsche Boxter s, который в это время тянет канатами группа около 50 мальчиков. Собравшиеся прохожие приветствовали иерарха.

В коротком разговоре с "Таймс Мальты" священник пожаловался на волну критики.

"Мне очень жаль, но это не является для меня проблемой, и некоторые комментарии просто не в порядке", - лаконично прокомментировал Султана.

Газета напомнила, что иерарх был назначен архиепископом в городе Зеббудж, расположенном в центральной части крупнейшего мальтийского острова Гозо, после отставки предыдущего архиепископа.