15.11.2018, 13:06

Не выпускал жену с ребенком из дома: На Одесчине полиция привлекла к ответственности домашнего тирана

Марина Началова | Все новости автора
домашнее-насилие

За психологическое насилие над женой жителя Раздельнянского района Одесчины привлекли к ответственности.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Одесской области, передает Час Пик. <

34-летний мужчина регулярно унижал мать своего малолетнего ребенка и упрекал, что женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, живет за его счет.

Последней каплей в психологических пытках, которая заставила женщину обратиться за помощью к полицейским, по ее словам, был запрет покидать дом без разрешения мужа. Он даже снял колеса с детской коляски, чтобы жена не могла гулять с ребенком.

В ходе проверки домашнего дебошира оказалось, что он уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за хранение и распитие в общественных местах спиртных напитков.

«За совершенное правонарушителя привлекли к административной ответственности по ст. 173-2 (совершение насилия в семье, невыполнение защитного предписания или непрохождение коррекционной программы) Кодекса Украины об административных правонарушениях, - отметил и.о. начальника Раздельнянского ОП Александр Стеценко. - Мы поставили мужчину на профилактический учет, провели ряд профилактических мероприятий и теперь регулярно будем следить за его поведением».

Ранее сообщалось: Первый снег забрал 11 жизней: Нацполиция обнародовала печальную статистику

Теги новостей: