15.11.2018, 22:27

В Киеве разоблачена банда, нападавшая на электрички

Настя Миловидова | Все новости автора
полиция

В июле в Подольском районе Киева неизвестные разрисовывали вагоны столичных электропоездов. Группа лиц в балаклавах и масках останавливала электропоезда, била стекла, разрисовывала вагоны, бросала камни в людей. 

Злоумышленников удалось установить, в ходе обысков у них изъяли балаклавы, перчатки, баллончики с краской и газом и детали электропоездов. Установленных лиц доставили в управление полиции. <

«В течение нескольких месяцев полиция Киева под процессуальным руководством прокуратуры Киева занимались расследованием этого дела. В результате было установлено группу лиц, совершивших правонарушения. Установлено пять человек, троим - сообщено о подозрении », - отметил начальник столичной полиции.

«Мы подозреваем, что в Киеве действует несколько таких групп, которые связаны между собой. Следствие продолжает их устанавливать. У нас даже есть информация, что для участия в этих акциях приезжали иностранные граждане. Злоумышленники записывали свои действия на видео, потом выставляли его в социальных сетях в специальных группах для поднятия рейтинга », - отметил Андрей Крищенко.

Трем фигурантам объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Теперь злоумышленникам за содеянное грозит до семи лет лишения свободы.

Читайте еще: В Киеве на пешеходном переходе сбили 17-летнего парня

Теги новостей: