16.11.2018, 20:23

"Громко брали Крым, тихо отдаем Курилы": реакция сети на российско-японские переговоры

Марина Началова | Все новости автора
абэ-путин

Соцсети бурно отреагировали на информацию о вероятной передаче Россией Японии часть Курил - острова Шикотан и Хабомаи, передает Час Пик.

Отметим, что в российском сегменте сети на новость отреагировали по-разному: особо ярые фанаты Путина начали утверждать, что острова в обмен на мирный договор с Японией - это выгодная сделка. Другие комментаторы восприняли это известие не так радостно. <

"Как громко мы "брали" Крым и как тихо мы отдаём Курилы... Что ж "патриоты" помалкивают о целостности и величии?"

"Как втихую сдал пенсионеров, так же втихаря сдаст и Курилы. Путину никакого доверия больше нет!" - пишут раздосадованные россияне.

Противники кремлевской политики едко комментируют намерение Москвы отдать Курилы. Пользователи уверены, что таким же образом рано или поздно "домой" вернутся и другие регионы.

"Курилы уйдут Японии. Потом отвалится Абхазия. Потом Кенигсберг. А там и Крым. От сгнившей империи будут отваливаться куски, и зрелище будет захватывающим: кто раньше подсуетится, тот больше и захватит", - говорится в одном из постов.

Комментаторы также задаются вопросом, что будет с жителями спорных островов. Некоторые завидуют им и в шутку просят присоединить к Японии и свой город.

Напомним, на встрече в Сингапуре японский премьер пообещал президенту РФ не размещать на переданных островах военные базы США.