21.11.2018, 19:02

Искусственные украшения, но дорогой образ, или Секреты успеха бижутерии

Олег Білоусов | Все новости автора
бижутерия

Приближается канун Нового года, и пора уже задуматься об эффектном колье или красивом ожерелье для праздничного вечера. Спешим обрадовать: на украшения вовсе не нужно тратить тысячи гривен, вполне можно обойтись несколькими десятками. Ассортимент магазинов с дешевой бижутерии сегодня огромен. А украшений в них, причем, по абсолютно доступной цене, – еще больше.

Уже давно утратило свою актуальность мнение, что красивые и элегантные украшения – это только золото и драгоценные камни. В настоящее время даже известные люди охотно выходят в свет в искусственной бижутерии, которая в последние годы приобрела большую популярность и признание. Рассмотрим самые главные преимущества украшений такого рода, благодаря которым в этом смогут убедиться даже самые требовательные модницы.

Секрет успеха магазинов бижутерии

Предложения такого рода имеют несколько существенных преимуществ перед драгоценными аналогами. Во-первых, можно выбрать сразу несколько украшений на один или несколько вечеров. Искусственные украшения не дорогие, поэтому семейный бюджет совсем не пострадает. Во-вторых, если такая вещица надоест или выйдет из моды, от нее нетрудно отказаться и купить взамен что-то новенькое, благо – выбор по-настоящему огромный.

Характеристики искусственных украшений

Современная бижутерия изготавливается из таких материалов, как стразы, цветные камешки, кристаллы, искусственный жемчуг, неблагородные металлы, имитирующие серебро и золото и т.д. Уже само разнообразие перечисленных материалов, которое значительно выходит за рамки безвкусного пластика, свидетельствует о том, что среди изделий из искусственной бижутерии можно найти очень широкий спектр украшений. Здесь действительно есть из чего выбирать, особенно потому, что дизайнеры состязаются в изготовлении весьма интересных проектов, вдохновляемые, к примеру, уличной модой или этническими мотивами.

Создатели бижутерии могут похвастаться большой креативностью, так как из-за низкой стоимости производства часто получают зеленый свет для экспериментов с авангардными проектами. С другой стороны, любители классики наверняка по достоинству оценят чистую элегантность, которую, несомненно, представляют украшения из кристаллов. Другими словами – каждая модница найдет для себя что-то свое.

Бижутерия – это, безусловно, идеальный выбор для женщин, которые хотят приобрести красивые украшения, не тратя на них огромного количества денег. Сэкономленные таким образом деньги можно будет потратить на покупку всего комплекта украшений на все случаи жизни. Более того, бижутерия часто в очень небольшой степени отличается по внешнему виду от драгоценных украшений, и, скорее всего, только лучшие специалисты не дадут себя "обмануть". Поэтому, если вы не намереваетесь отправиться на вечеринку с королевской семьей, наверное, нет смысла переплачивать.