23.11.2018, 13:56

Штаб ООС: Боевики системно стреляют из жилых кварталов населенного пункта Золотое-5

Ольга Ранська | Все новости автора
оос

В целом, несмотря на относительное затишье, для дестабилизации ситуации и поддержания конфликта, оккупанты продолжают вести прицельные обстрелы позиций ВСУ. Игнорируя любые мирные соглашения и нормы международного гуманитарного права НВФ стреляют и непосредственно из жилых кварталов оккупированных городов и поселков.

Об сегодня на брифинге рассказал спикер командования ООС, передает Час Пик. <

На Луганском направлении вражеские вооруженные формирования открыли огонь из крупнокалиберных пулеметов на участке разведения сил и средств в районе Станицы Луганской. Очевидной целью очередной провокации оккупантов является срыв мирного процесса и продолжение использования занятых ими позиций в своих намерениях.

На Попаснянском направлении противник не прекращает боевых действий неподалеку от хутора Вольного. Оккупанты системно стреляют из жилых кварталов населенного пункта Золотое-5. На этот раз, прикрываясь мирными жителями и их домами, враг вел прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В ходе боевых действий, потерь среди личного состава Объединенных сил и гражданских лиц не допущено.

Фиксируется огневая активность российских оккупантов и на Светлодарском направлении. Здесь, в районе Луганского, враг совершил обстрел наших оборонительных укреплений из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, для огневого воздействия, враг использовал противотанковые управляемые ракеты. Подразделения Объединенных сил действовали адекватно. Потерь среди украинских военных нет.

Продолжаются обстрелы наших оборонительных укреплений на Мариупольском направлении. Возле Павлополя оккупанты применяли стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы. Ситуация на Приазовье остается под контролем Объединенных сил - в ходе боевых действий потерь личного состава не допущено.

Теги новостей: