26.11.2018, 17:37

Обращение Порошенко: Я предлагаю ввести военное положение на 30 дней

Ольга Ранська | Все новости автора

Перед внеочередным заседанием Верховной Рады об утверждении Указа о введении в Украине военного положения президент Порошенко обратился к украинцам с разъяснением своей позиции относительно данного факта.

В своем видеообращении президент подчеркнул, что будет предлагать депутатам ВР проголосовать за введение военного положения по всей Украине сроком на 30 дней, чтобы никоим образом не были затронуты сроки, отведенные для президентских кампаний для проведения выборов в марте 2019 года. <

Президент предлагает ввести военное положение с 28 ноября до 28 декабря 2018 года.

"СНБОУ рекомендовал ввести военное положение на 60 дней. Мое решение - 30. Чтобы военное положение никоим днем не накладывалось на начало избирательной кампании. Чтобы ни у кого, кто о своем политическом интересе печется больше, чем об украинском, не осталось оснований для грязных спекуляций.

Военное положение продлится 30 дней и завершится в середине декабря. Именно в начале декабря я внесу в парламент проект решения о дате президентских выборов. Согласно Конституции эти выборы должны состояться 31 марта 2019 года", - отметил президент.

После выступления президента депутаты Верховной Рады ушли на перерыв.