Выйти замуж за иностранца: нюансы регистрации брака

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Путешествия, открытые границы и Интернет открывают большие возможности для людей, которые мечтают найти свою пару за рубежом. Но для того, чтобы заключить брак с иностранцем, необходимо выполнить несколько дополнительных формальных требований.

Процедура вступления в брак с иностранцем намного сложнее, чем с украинцем, так как требует дополнительного согласования в региональном отделе ЗАГС. Если вы являетесь гражданином Украины и хотите выйти замуж за иностранца, вы можете столкнуться с некоторыми трудностями. Из-за различий в законодательстве Украины и зарубежных стран, регистрация брака становится довольно сложной проблемой.<

Формальности, связанные с вступлением в брак с гражданином США, очень похожи на стандартные требования. Единственное различие заключается в том, что должно быть официально установлено отсутствие юридических препятствий со стороны иностранца для вступления в брак. Более подробную информацию, как правильно заключить брак с иностранцем вы можете получить на официальном сайте иммиграционного адвоката Кирилла Барашкова.

Супругам предстоит пройти ряд юридических процедур, которые могут показаться очень сложной для тех, кто никогда не делал этого раньше. Главное, чтобы в день подачи документов в ЗАГС иностранец легально находился на территории Украины.

Перевод всех документов на украинский язык. Это очень важный момент, все переводы должны быть одинаковыми, любое различие даже в одной букве имени или фамилии недопустимо. При наличии ошибок необходимо исправить весь пакет документов. После регистрации брака иностранец будет иметь право на получение временного вида на жительство в Украине. Через 2 года иностранец получит право на постоянное проживание в Украине.

Документы, необходимые иностранцу:

  • паспорт (вид на жительство)
  • копия свидетельства о рождении (оригинал с заверенным переводом)
  • свидетельство о дееспособности вступать в брак за рубежом.

В случае вдовы или вдовца вам также потребуется копия свидетельства о смерти вашего супруга. В свою очередь, в случае разведенного лица требуется копия свидетельства о браке с аннотацией о разводе или окончательным судебным решением, объявляющим о разводе.

Свидетельство о дееспособности вступать в брак за рубежом можно получить в посольстве или консульстве. Процедура начинается с подачи заявки. Перед подачей документов будущим супругам будет предложено поговорить с консулом.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: