30.11.2018, 07:32

Штаб ООС: На Донбассе пропал украинский солдат

Ольга Ранська | Все новости автора
ООС

29 ноября ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами. Противник 14 раз открывал огонь по позициям украинских войск, в том числе зафиксировано 7 случаев применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. В ходе одного из боевых столкновений пропал без вести украинский солдат. 

Так, в течение минувших суток, из минометов калибра 82 мм враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Луганское, Чермалык, Гнутово и Водяное. <

По опорным пунктам возле Крымского, Гнутово и хутора Вольного, противник, кроме минометов, вел огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. По защитникам Красногоровки и Тарамчука оккупанты применяли стрелковое оружие, а вблизи Авдеевки – автоматические гранатометы. Кроме того, вражеский обстрел из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов зафиксировано в районе Верхнеторецкого.

Во время боевых действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Кроме того, в ходе боевого столкновения, пропал без вести солдат Сергей Проданюк. 

От начала текущих суток противник огневой активности не проявлял.

По данным разведки, трое оккупантов из состава вооруженных формирований РФ за прошедшие сутки были уничтожены.

Теги новостей: