30.11.2018, 09:45

"Оговорка по Фрейду": The Wall Street Journal назвал Путина "Владимиром Трампом"

Ольга Ранська | Все новости автора
Трамп и Путин

Вчера американская деловая газета The Wall Street Journal опубликовало исправление после того, как случайно назвало российского президента "Владимиром Трампом".

Об этом сегодня сообщает издание THE HILL, передает Час Пик. <

"Владимир Путин является президентом России. При редактировании была допущена ошибка в идентифицировании г-на Путина в более ранней версии этой статьи. (Ноябрь. 29)", - отмечается в публикации внизу статьи, сообщающей об отмене президентом Трампом запланированной встречи с Путиным на саммите G 20 на этой неделе

Ошибка журнала привлекла внимание многих пользователей в социальных сетях, которые нашли ее юмористической, а некоторые даже дошли до утверждения, что она была преднамеренной.

"Это лучшее, что я видела за весь день. Спасибо вам", "Нет необходимости в коррекции", "Думаю, это называется оговорка по Фрейду", "Не уверен, что это ошибка", - комментируют пользователи.

Трампа на протяжении всего президентства критикуют за его усилия по формированию более тесных отношений с российским лидером, несмотря на усиление напряженности между двумя правительствами, в том числе по поводу агрессии Москвы в Украине и ее вмешательства в выборы 2016 года, которые, по словам разведывательного сообщества, были направлены на избрание Трампа.