03.12.2018, 11:15

Украинским морякам в России выдвинули обвинения

моряки

Военнослужащим Военно-морских сил Украины и сотрудникам СБУ, которые были задержаны оккупантами в Керченском проливе, предъявлено обвинение. Об этом сообщил адвокат одного из задержанных Николай Полозов на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"Текущая ситуация в СИЗО Лефортово.
Утром сдал на имя начальника СИЗО заявление о допуске к подзащитному Денису Гриценко.
Система работает в одностороннем режиме. Документы сдаются в окошко. Могут перезвонить и сообщить о решении, а могут не перезванивать и ответить через месяц почтой.
В следственном управлении ФСБ не принимают никакие заявления от адвокатов и перенаправляют в общую приемную ФСБ на Лубянке.
Сегодня я подам заявление и туда.
В данный момент нет информации кто является следователем (руководителем следственной группы) по делу, равно как и нет сведений о передаче материалов уголовного дела из Крыма в суд.
Также известно, что ещё 27 ноября всем 24 украинским военнопленным морякам было предъявлено обвинение по ч.3 ст. 322 УК РФ. <

Как и ожидалось, органы государственной власти и должностные лица в РФ чинят препятствия для осуществления надлежащей защиты военнопленных моряков", - написал Полозов.

Ранее сообщалось, что в Сан-Франциско прошла акция в поддержку украинских моряков, захваченных Россией.