05.12.2018, 11:12

Из Европы на Украину надвигается атмосферный фронт, - синоптик

Марина Началова | Все новости автора
погода

Атмосферный фронт, который властвует над Европейским континентом, в ближайшие сутки будет продвигаться на восток, поэтому в Украине ожидаются снег с дождем и гололед.

О погоде в Украине рассазала в Фейсбуке синоптик Наталья Диденко, передает Час Пик. <

"Сегодня атмосферный фронт, который хорошо видно и на свежем спутниковом фото и на карте текущей погоды во всей Европе, постепенно будет двигаться в восточном направлении.
В зоне фронта будет идти мокрый снег и дождь.
Осадки будут формировать налипание мокрого снега, гололед, усиливать гололедицу.
Словом, делать все, чтобы испытать на прочность нашу любовь к декабрю и к так называемой "европейской" зиме", - пишет синоптик.

По словам Диденко, ближайшей ночью только в западных областях Украины будет без осадков, на остальной территории страны еще ожидается снег, дожди и слякоть. Днем 6 декабря ​​осадки должны прекратиться, а температура воздуха снизится. Только в восточных областях в четверг ожидается снег с дождем.

Ночью в Украине температура воздуха составит 0-5 мороза, днем ​​от 3 мороза до 1 тепла. В восточных областях ночью и днем ​​около нуля, в южных - до +1 +5 градусов, отмечает синоптик.

В Киеве ближайшей ночью будет идти мокрый снег, завтра днем ​​- без осадков. Температура воздуха в столице составит ночью и днем ​​0-2 градуса ниже нуля, а завтра вечером похолодает до -3-5 градусов. 7 декабря мороз усилится, сообщает Диденко.

Синоптик предупредила украинцев быть осторожными на дорогах в связи с гололедицей.

Теги новостей: