06.12.2018, 07:45

ООС: Боевики применили зенитную установку и противотанковые управляемые ракеты

Донбасс, война

Ситуация в районе проведения Операции Объединенных Сил на Донбассе обострилась. Оккупанты 15 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в 6 случаях боевики применяли вооружение, запрещенное минскими соглашениями.

В утренней сводке на 07:00 6 декабря 2018 г. Пресс-центр Операции объединенных сил сообщает, что 5 декабря ситуация в районе проведения ООС имела признаки к обострению на Попаснянском направлении, передает Час Пик. <

Российские оккупационные войска 15 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, вблизи населенного пункта Опытное, враг обстрелял опорные пункты Объединенных сил из минометов калибра 120 мм, и, 5 раз в сутки, открывал огонь возле хутора Свободного из минометов калибра 82 мм. В этом районе захватчики также применили зенитную установку ЗУ-23-2 и, дважды, противотанковые управляемые ракеты.

За прошедшие сутки, враг также обстрелял позиций ВСУ на подступах к населенным пунктам Пески, Тарамчук, Новомихайловка, Красногоровка, Чермалык и Гнутово. Огонь из тяжелого вооружения в этих случаях не велся.

В ходе боевых действий, ранен один украинский военнослужащий.

С начала этого периода противник огневой активности не проявлял.

По данным разведки, 5 декабря уничтожено три оккупанта и еще двое ранены.
Подробнее о событиях в районе проведения операции будет проинформирован во время ежедневного брифинга представителя Объединенных сил.

В Пресс-центр Операции объединенных сил отметили, что ситуация в районе проведения ООС остается полностью контролируемой Объединенными силами.

Напомним, сегодня в Украине празднуют День ВСУ