12.12.2018, 07:09

12 декабря в Украине отмечается День Сухопутных войск ВСУ

Ольга Ранська | Все новости автора
сухопутные войска ВСУ

Командующий Объединенных сил Сергей Наев поздравил украинцев с Днем Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, который отмечается сегодня, 12 декабря.

Поздравление и пожелания добра и мира Наев опубликовал на официальной Facebook-странице командования ООС, передает Час Пик. <

"Сегодня, 12 декабря, украинский народ и его Вооруженные Силы чтят наиболее многочисленный вид Вооруженных Сил Украины – Сухопутные войска Украины.

История этого вида войск уникальна и овеяна многовековой боевой славой. С давних времен, еще с периода зарождения украинской нации, именно наше войско считалось сильнейшим и самым могущественным, его уважали все армии тогдашнего мира.

Достойно продолжая традиции предыдущих поколений защитников Украины, Сухопутные войска и сегодня,в условиях необъявленной войны в реальной боевой обстановке на востоке нашего государства защищают родную землю от агрессора и играют решающую роль в операции Объединенных сил.

День Сухопутных войск Вооруженных сил Украины – праздник сильных и мужественных людей, настоящих патриотов, надежных защитников. Это день тех людей, которые сегодня защищают свободу, независимость и веру всей страны.

Я высоко ценю мастерство и профессионализм личного состава Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, выражаю благодарность за добросовестное выполнение конституционного долга, отвагу, героизм и самопожертвование, преданность профессии, народу и Родине, продемонстрированные в ходе операции Объединенных сил на территории Донецкой и Луганской областей.

От всего сердца желаю Вам и Вашим семьям здоровья, согласия, мира и благополучия, добра и семейного уюта, успехов в ратном труде на благо нашей цветущей, свободной Украины!", - написал командующий.