12.12.2018, 10:59

Украинская разведка начала процесс выхода из договора о сотрудничестве СНГ

Ольга Ранська | Все новости автора
ГРУ

По поручению президента Порошенко Служба внешней разведки Украины начала процедуру выхода из Соглашения о принципах и основных направлениях сотрудничества органов безопасности и разведывательных служб государств-участников СНГ в сфере разведывательной деятельности с 1992 года.

Об этом говорится в сообщении на сайте СВРУ, передает Час Пик. <

В частностти, в сообщении говорится, что участие украинской разведки в этом договоре наряду с российскими спецслужбами является абсурдным, учитывая вооруженную агрессию Российской Федерации против Украины, которая продолжается уже пятый год.

«Украинской разведке достоверно известно, что российские спецслужбы еще в 2014 году направили мощный ресурс для недопущения выхода Украины из орбиты влияния Кремля. Все яснее становится то, что соответствующая масштабная операция осуществлялась спецслужбами РФ в Украине задолго до открытого вооруженного нападения на наше государство 2014 года.

О враждебной настроенности спецслужб РФ 9 декабря 2018 года откровенно заявил глава внешней разведки РФ Сергей Нарышкин в своем интервью телеканалу «Россия 1».

За активную поддержку Евроатлантическим сообществом Украины, за которой правда и справедливость, российские спецслужбы распространили свою разведывательно-подрывную деятельность и на страны-члены НАТО. Об этом свидетельствуют громкие шпионские скандалы с участием спецслужб РФ, которые произошли в последнее время в некоторых западных странах.

СЗРУ вместе со своими партнерами по Евроатлантической разведывательном сообществе и в дальнейшем продолжит активную работу, направленную на выявление и нейтрализацию деструктивной деятельности российских спецслужб», - говорится в сообщении.

Теги новостей: