13.12.2018, 09:25

Из-за непогоды в шести областях Украины без света остались жители 170 населенных пунктов

непогода, снегопад

В Украине продолжается осложнение погодных условий. На ряд областей обрушились порывы ветра и снегопад, в результате чего произошло срабатывание автоматической системы защиты линий электропередач. Без электричества остались 170 населенных пунктов.

По информации пресс-службы ГСЧС, пострадали жители шести областей Украины, сообщает Час Пик. <

"13 декабря в результате осложнения погодных условий (снег, местами мокрый снег и порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП обесточены 170 населенных пунктов в шести областях, а именно: Черниговская - 85, Киевская - 40, Сумская - 30, Херсонская - 9, Кировоградская - 4 и Николаевская - 2 ", - говорится в сообщении.

Бригады облэнерго продолжают работу по восстановлению электроснабжения.

По данным Укргидрометцентра, сегодня наблюдаются осадки в виде мокрого снега в Киевской, Львовской, Черниговской, Полтавской, Кировоградской, Харьковской, Житомирской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Днепропетровской, Одесской, Ровенской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Николаевской областях и г. Киеве. В Волынской области ожидается дождь с мокрым снегом.

Сегодня днем ​​на большей части территории Украины небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура от 4 мороза до 1 тепла.