16.12.2018, 17:59

Как украсить окна к Новому году - трафареты для вырезания

вытынанки

Оформление окон - отличная часть новогодних праздников, которое можно сделать вместе со своими детьми. Для этого не нужно бегать по магазинам и тратить большие деньги.

Новогодние окна можно оформить по-разному, вы сможете увидеть и выбрать наиболее подходящее для себя со своим ребенком. <

Декорирование снежинками

Самый простой и распространенный способ декорирования окон, известный каждому с детства, - вырезать белые снежинки из листов альбомов. И если нет проблем с изготовлением этих узоров, как приклеить снежинку к окну? Возьмите губку, смочите ее небольшим количеством мыльной воды и хорошо смочите. Распределите всю поверхность снежинки. Прикрепите бумагу с мыльной стороной к поверхности окна, чтобы приклеить.

Читайте также: 5 вариантов снежинок из бумаги, которые может сделать даже ребенок

Удалить такие узоры из окон очень просто: достаточно потянуть за края и отключиться без проблем. Мытье мыльных следов от окна не совсем сложно. Используя снежинки разных размеров, вы можете сделать множество композиций в своем окне. Попробуйте, скажем, сделать елку.

Вытынанки на окнах

Вытынанками называются узоры, вырезанными из бумаги ножницами. Они отлично подходят для оформления окон. Создавать такие бумажные композиции лучше, чем кто-либо, используя канцелярский нож, на котором будут выполняться все действия, и, как бумажные снежинки, вытынанки прикрепляются к окну с помощью влажной ткани и мыла.

Читайте также: Вырезаем снежинки к Новому году. Новые, причудливые узоры

Декорированные окна всегда могут придать вашему дому особый шарм и праздничную атмосферу, а проходящие мимо люди всегда будут с улыбкой смотреть на ваши окна. Итак, вооружитесь идеями и создайте новогоднюю сказку.