20.12.2018, 14:41

Задержаны двое чиновников-коррупционеров из "Укргаздобычи"

коррупция

В Генпрокуратуре заявили о задержании двух должностных лиц "Укргаздобычи", которые наладили схему получения 10% отката за госзаказ. При задержании чиновники выбрасывали в окно пачки денег.

В офисе "Укргаздобыча" сотрудники прокуратуры проводят обыски. Что именно стало причиной обысков не разглашается, сообщает Час Пик. <

На сайте компании есть информация, что накануне, вечером 19 декабря, обыски проводились у нескольких руководителей производственных направлений.

В "Укргаздобыче" отметили, что сотрудничают с представителями правоохранительных органов, предоставляя всю необходимую документацию. Также добавили, что в случае выявления вины сотрудников, к ним будут применены соответствующие меры.

Тем временем, Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что двое должностных лиц Укргаздобыча задержаны, а всего осуждено 2637 коррупционеров.

"Все они - чиновники категории Б. Большая рыба категории А - исключительная подследственность САП и НАБУ.

Устал это объяснять. Поэтому в последнее время помогаем коллегам.

Сегодня задержаны двое должностных лиц Укргаздобыча, которые наладили схему получения 10% отката за госзаказ.

В рамках дела зафиксировано, что за сентябрь - декабрь начальник механико энергетического департамента Укргаздобыча В.Никитин и директор по подготовке и транспортировке газа А.Гордиенко получили 16 млн 840 тыс. грн.

При получении очередного транша в 9 млн гривен злоумышленники задержаны. Попытка выбросить в окно кучи денег не повлияет на ход следствия. 

Подаренный чиновнику Ленд Крузер тоже учтем", - написал Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

коррупция коррупция коррупция коррупция коррупция коррупция

Читайте также: Глава Нацполиции провел итоговую пресс-конференцию о результатах работы в 2018 году