03.01.2019, 18:53

В оккупированном Донбассе всю молодежь в приказном порядке поставят на воинский учет

Донбасс

Оккупационные власти ОРДЛО планируют поставить на воинский учет всех студентов и учащихся старших классов. Руководители местных управлений и отделов образования "ЛНР" и "ДНР" получили приказ обеспечить стопроцентную явку молодежи на призывные участки.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель главы Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко, передает Час Пик. <

"В период с 9 января по 4 февраля 2019 года, согласно графику, руководители местных управлений и отделов образования "ЛДНР" должны обеспечить стопроцентную явку молодежи на призывные участки для постановки на воинский учет. 

Накануне празднования Нового года во все учебные заведения республик "военными комиссариатами" направлены предписания с таким требованием.

Таким образом командование российских оккупационных войск пытается повысить боевые возможности террористов. 

В частности, предполагается расформировывать подразделения, в которых ожидается увольнение большого количества военнослужащих, которые не желают продолжать службу по так называемому контракту. 

В то же время, за счет личного состава, который останется, и призыва молодого пополнения, будут формироваться новые подразделения боевиков.

Рекомендовал бы родителям по ту сторону "линии разграничения", которые не хотят превратить своих детей в "пушечное мясо", срочно отправлять своих детей на учебу в Украину", - написал Юрий Клименко.

Читайте также: График работы мобильных подразделений "Ощадбанка" в прифронтовых населенных пунктах Донбасса

Читайте еще: Подрыв моста в Донецке: В сети появилось видео с места происшествия