Как подобрать аромат, который подчеркнет индивидуальность

Как подобрать аромат, который подчеркнет индивидуальность

Парфюмерия - это больше, чем просто приятный аромат - они определяют наши вкусы и отражают нашу индивидуальность. Что стоит знать о женской парфюмерии?

Как личность влияет на выбор парфюмерии?

Ответ на этот вопрос относительно прост. Когда нам грустно или мы плохо себя чувствуем, это часто проявляется в нашем поведении или одежде. Так что насчет духов? Они являются неотъемлемой частью наряда и его дополнением, и, как следствие, выбор духов должен быть продиктован именно тем, для кого вы их выбираете. <

Читайте также: Как правильно подобрать мужские духи

Вам нравится специфический запах и вы используете его все время? Это довольно однообразно, и, конечно, это не всегда подходит для каждого случая. Конечно, это не значит, что вам следует сразу искать совершенно разные ароматы, которые вам не обязательно нравятся.

Какие виды парфюмерии можно выделить

  • Цветочная парфюмерия - самая популярная группа парфюмерии, для которой характерны тонкие ароматы - один цветок или целый букет, часто в сочетании с фруктовыми и восточными ароматами.
  • Шипровые ароматы - это определенно тяжелые ароматы с использованием дубового мха, смолы и отчетливой мускусной ноты, созданные для смелых и уверенных в себе женщин.
  • Цитрусовые духи - как следует из названия, основаны на цитрусовых фруктах, таких как апельсин, лимон, лайм, мандарин, это легкие и освежающие ароматы; хороший выбор на лето и достаточно универсальный.
  • Восточные духи - в этом случае используются ароматы, ваниль, мускус, и аромат приятен, тепл к этому сладкому и древесному, для многих людей связан с чувственностью.
  • Древесные духи - да, запахи также сделаны из деревьев, в основном из кедра, сандалового дерева и пачули, они чаще всего используются в ароматах мужских духов, но женщинам они тоже нравятся.
  • Фруктовые духи - здесь используются разные фрукты (кроме цитрусовых), и получается сладкий и интенсивный аромат, который ассоциируется с летним периодом и солнцем, они могут подойти харизматичным и энергичным людям.

Как выбрать духи

Если вы женщина с душой романтика, то стоит обратиться к цветочным ароматам. В случае с этими цветами и фруктами они отлично проверяют женщин с экстравертной индивидуальностью с оптимистическим подходом к миру и жизни. Для деликатных и молодых дам лучше подойдут цитрусовые духи.

Читайте также: Немного о парфюме. Как правильно пользоваться ароматами

Если вы смелые и модные, вам подойдут более выразительные и сильные ароматы с отчетливой ноткой мускуса, корицы или дубового мха. Восточные и пряные духи будут наиболее подходящими для женщин с экспрессивным характером.

Для женщин-спортсменок также есть свои ароматы, идеально подходящие для их отношения и образу жизни. Высокая физическая активность отражается в выборе парфюмерии - запах ветра и сладких фруктов является признаком радости и активного характера, поэтому парфюмерия из семейства цитрусовых будет наиболее подходящей.

А как насчет скромных нимф? Через духи вы можете легко выразить свою женственность и легкость. Безусловно, лучшим выбором будут цветочные духи, особенно те, которые содержат сирень, розу, ландыш или ирис.

Выбор парфюмера для личности не так сложен, как может показаться. Достаточно обратить внимание на эти мелкие детали, чтобы насладиться ароматами, которые нам идеально подойдут.