08.01.2019, 19:41

Зеленский просит украинцев помочь ему написать предвыборную программу

Марина Началова | Все новости автора
зеленский

Шоумен Владимир Зеленский, который собрался идти в президенты Украины, приоткрыл завесу тайны - как он будет составлять свою предвыборную программу.

Об этом Зеленский записал видео и выложил его в Instagram, передает Час Пик. <

Комик назвал такие политические шаги: "Нет – монополиям, социальные гарантии – каждому. Конкуренция в большом бизнесе и гарантии малому предпринимательству. Антикоррупционная люстрация. Отмена депутатской неприкосновенности. Стабилизация гривны. Увеличение расходов на медицину в 10 раз. Меньшие налоги на зарплату, отмена НДС и ЕСВ. Ставки уменьшить, оффшоры перекрыть".

После этого Зеленский сообщил, что все это - цитаты из разных программ разных политиков. Шоумен задал два вопроса: "где здесь чьё?" и "что из этого выполнено?".

Зеленский заявил, что старые политики Украины живут по принципу: "ни у кого ничего не спросили, многое пообещали, ничего не сделали".

"Я поступлю по-другому: мы напишем мою программу вместе с тобой. Мы напишем вместе с людьми, всей страной. Потом найдем пути решения всех проблем, а затем воплотим их в жизнь", - сказал Зеленский.

Он попросил украинцев написать 5 главных проблем страны, которые волнуют граждан.