12.01.2019, 11:52

Для ВСУ закупили турецкие ударные беспилотники Bayraktar TB2

Марина Началова | Все новости автора
беспилотник

Государственный концерн "Укроборонпром" закупил ударные турецкие беспилотники Bayraktar TB2 для Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщил в Фейсбуке президент Петр Порошенко, передает Час Пик. <

"Как мы и договаривались с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, подписано соглашение о закупке для украинского войска ударных турецких беспилотников Bayraktar TB2.

Эти новейшие ударные беспилотники оперативно-тактического уровня кроме вискотехнологичних характеристик также могут быть довооружены современным высокоточным ракетным вооружением для уничтожения бронетехники, инженерных и фортификационных сооружений, а также морских целей.

Соглашение между Государственной компанией "Укрспецэкспорт", входящей в состав Государственного концерна "Укроборонпром", и турецкой компанией Baykar Makina является частью мероприятий по расширению военно-технического сотрудничества между Украиной и Турцией. И полностью соответствует стратегическому курсу Украины в Альянс - к его стандартам и открытому мировому рынку вооружения, в который успешно интегрируется украинский оборонно-промышленный комплекс.

Продолжаем перевооружать украинскую армию современными образцами, соответствующими стандартам НАТО!" - отметил Порошенко.