12.01.2019, 12:50

В Одесской области задержан подозреваемый в двойном убийстве

Марина Началова | Все новости автора
задержание

В поселке Ширяево Одесской области конфликт между тремя посетителями бара закончился поножовщиной. Двое мужчин погибли. Третий - задержан правоохранителями.

Об этом собщает отдел коммуникации полиции Одесчины, передает Час Пик. <

О происшествии полицейским сообщили из больницы, куда ночью были доставлены двое местных жителей с проникающими ножевыми ранениями. Старший из них - 23-летний - был уже мертв. Младшего - 18-летнего - госпитализировали, но, несмотря на все старания, медикам так и не удалось спасти ему жизнь - в тот же день от полученных телесных повреждений парень умер.

Выясняя обстоятельства происшествия, следственно-оперативная группа Ширяевского отделения полиции установила, что трагедия произошла в одном из местных баров, где отдыхали потерпевшие и их вероятный убийца. Между мужчинами разгорелся конфликт. Во время драки злоумышленник нанес обоим пострадавшим смертельные ножевые ранения, а сам с места происшествия скрылся.

Очень быстро правоохранители установили личность подозреваемого. Однако по месту жительства 35-летнего жителя района не оказалось, поэтому на его поиски был ориентирован личный состав не только местной полиции, но и - всего региона.

На следующие сутки розыскные мероприятия дали результаты - беглеца задержали в одном из сел Овидиопольского района. Пытаясь избежать наказания, злоумышленник решил «пересидеть» в сарае у своих знакомых. Там его и нашли оперативники уголовного розыска ГУНП.

По факту двойного убийства начато уголовное производство по ч.ч. 1 и 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, в Тернопольской области умер переселенец от холода и побоев.

Теги новостей: