12.01.2019, 22:56

В СБУ рассказали, по какой причине вызвали Гриценко на допрос

Гриценко

В пресс-службе СБУ сообщили, что вызвали Анатолия Гриценко на допрос в качестве свидетеля относительно обнародованной им информации по оккупации Донбасса и Крыма, передает Час Пик.

"Следователи Службы безопасности Украины действительно пригласили гражданина Украины Анатолия Гриценко на допрос в качестве свидетеля 15 января текущего года. <

Вызов связан с обнародованием им в одном из телевизионных эфиров информации об обстоятельствах российской оккупации Донбасса и аннексии Крыма.

Считаем, что показания граждан об известных им фактах развертывания гибридной агрессии РФ является патриотической гражданской позицией. В то же время, с удивлением ознакомились с сегодняшним заявлением Гриценко, поскольку еще в начале недели человек, который, назвав свою фамилию, заявил о юридическом представлении его интересов, согласовал удобное для Гриценко время визита в Службу и выяснил причины и основания для приглашения.

СБ Украины в очередной раз заявляет, что действует исключительно в рамках действующего законодательства", - говорится в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко, которого вчера выдвинули на пост президента Украины, вызвали на допрос в СБУ.