13.01.2019, 15:02

Энергетический коллапс "с головой" накрывает Лисичанск

Лисичанск, ЛЭО

В Северодонецке, Лисичанске и Рубежном энергетики вновь планируют обесточить ряд предприятий-должников. Также в ЛЭО предупредили, что бытовые потребители, не заплатившие за электроэнергию по состоянию на 21.01.2019 г. будут отключены от электроснабжения.

В пресс-службе компании ООО "Луганское энергетическое объединение" сообщили, что на 14-16 января планируется очередное отключение от электроснабжения предприятий-должников в Северодонецке, Лисичанске и Рубежном, сообщает Час Пик. <

энергетический коллапс "с головой" накрывает Лисичанск

"Кто не заплатит за электроэнергию - тот останется без света", - отметили в ЛЭО.

Также в компании напомнили, что в связи с реформированием Украинского рынка электрической энергии, с 01.01.2019 года произошло разделение двух видов деятельности - распределение и снабжение электрической энергией, которые ранее осуществлялись одной компанией ООО "Луганское энергетическое объединение".

Поэтому, в ЛЭО напомнили населению о необходимости срочно расплатиться с долгами до 20 января, чтобы не остаться без света.

"Обратите внимание! Бытовые потребители, которые имеют задолженность перед ООО "ЛЭО" за использованную электрическую энергию до 01.01.2019 г, должны погасить ее до 20.01.2019 г.

Бытовые потребители, имеющие долг по состоянию на 21.01.2019 г. будут отключены от электроснабжения", - сказано в сообщении ЛЭО.

Напомним, 9 января ЛЭО обесточило два объекта ЛКСП "Лисичанскводоканал". Без водоснабжения в южных районах Лисичанска остались четыре школы, четыре детских сада, детская областная больница и около 30 тысяч абонентов.

В Лисичанске состоялось заседание комиссии ТБНС по вопросу обесточивания коммунальных предприятий в городе.

На заседании поднимался вопрос касательно накопившихся долгов у предприятий города перед ЛЭО, а также о последствиях отключения предприятий и потребителей от электроснабжения.

Журналисты "Первой полосы" отметили, что энергетический коллапс, который накрывает Лисичанск "с головой" ударил не только по населению города, но и по немногим работающим предприятиям. В частности, если действующие шахты останутся без электроэнергии, - это угрожает городу техногенной и экологической катастрофой.

Читайте также: "Дамоклов меч" над Лисичанском: ЛЭО возобновило электроснабжение водоканала. Надолго ли?

Читайте еще: "Значит, с прокуратуром тогда порешали?": Казанский об очередном "закрытии" копанок под Лисичанском