14.01.2019, 08:59

"Илону Маску не показывайте": Сеть насмешил "технологический прорыв" россиян - мост из соломы

Россия, мост

В сети подняли на смех "новую технологию" по созданию мостов в России. Предприимчивые россияне решили соединить города Нижний Новгород и Бор, соорудив переправу через Волгу при помощи сена и воды.

О "технологическом прорыве" россиян рассказал в своем сюжете местный Нижне-Новгородский телеканал, сообщает Час Пик. <

В Нижнем Новгороде при помощи соломы и льда соорудили переправу через Волгу. "Ноу-хау" стала обычная солома. Изобретатели моста утверждают, что если настелить ее и залить сверху водой, то по переправе можно будет ездить на любом транспортном средстве до трех тонн.

Как отмечается в сюжете, на тонкий лед кладут солому, заливают водой и таким образом укрепляют ледяную поверхность. В результате, образуется своеобразный "мост".

В сети такую "технологию" не оценили. "Технологический прорыв" россиян вызвал массу насмешливых комментариев в сети.

"Илону Маску не показывайте. А то сильно занервничает", "Уберите это с интернета! Вдруг Европа и Штаты этой технологией заинтересуются и себе припишут!", "Без якутского скульптора и его уникального материала прочность будет не та", "Это не солома! Это новейшие сколковские углеродные нано-трубки!", "Обкатывают технологию для своей лунной программы", - пишут с сарказмом пользователи в комментариях.

Россия, мост Россия, мост Россия, мост  

Стоит отметить, что история с мостом по "новейшей технологии" имела продолжение.

После того, как сюжет вышел в эфир и его "оценили" в сети, на место "масштабного строительства" приехали правоохранители. Оказалось, что мост строится незаконно и предприимчивые умельцы забыли оформить разрешение на возведение моста.

Читайте также: "Бандеровцы по всей России, даже в Сибири": Сеть насмешила реакция россиянина на "украинские флаги"