14.01.2019, 11:50

Жителей ОРДЛО убеждают, что Россия начала процесс легализации "ЛДНР", - Тымчук

ОРДЛО

Оккупационные власти на территории ОРДЛО в очередной раз обещают начало процесса легализации в России "непризнанных республик" Донбасса. Работа властей направлена на то, чтобы убедить население в скором признании "ЛНР" и "ДНР" со стороны РФ.

Об этом сообщает народный депутат, журналист и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, передает Час Пик. <

"Оккупационные власти на Донбассе продолжают осуществлять политику, направленную на создание у коллаборантов и местного населения уверенности в скором признании "ЛДНР" со стороны России.

Так, по информации группы ИС, руководящий состав т.н. "народной милиции ЛНР" был проинформирован о том, что после подписания соответствующего указа президентом РФ В.Путиным, жители "ЛДНР", которые уже имеют "паспорта ЛНР и ДНР", смогут получать паспорта граждан РФ.

Данная информация была озвучена на совещании с участием российских кураторов, которое было проведено в г. Первомайске 05 января 2019 года.

При этом было указано, что документы на оформление паспорта гражданина РФ необходимо собирать по месту проживания, а выдача самих паспортов будет осуществляться только на территории РФ.

Указанная информация была преподнесена как факт того, что Россия наконец начала процесс легализации "непризнанных республик", - написал Дмитрий Тымчук.

Читайте также: Москва хочет создать сухопутный коридор в оккупированный Крым, - Наев о планах Кремля