14.01.2019, 14:47

В Северодонецке откроют обновленный Луганский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом

Северодонецк, СПИД

В Северодонецке после капитального ремонта откроют Луганский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом. В центре будут размещены администрация, кабинет доверия и несколько отделений. 

Лечение стационарных больных будут продолжать в стационарном отделении областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом в Рубежном, сообщает Час Пик со ссылкой на прес-центр Луганской областной военно-гражданской администрации. <

В Луганской области продолжается восстановление сети областных лечебных учреждений. Это одна из главных задач, которая является приоритетной в Плане перспективного развития территорий Луганской области на 2019-2021 годы.

В городе Северодонецке проводят капитальный ремонт в здании, предусмотренном для Луганского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом.

По словам главного врача центра Юлии Трощий, после завершения ремонтных работ в здание будут перемещены отдельные подразделения коммунального учреждения.

"В восстановленном здании будут расположены амбулаторно-поликлиническое отделение, оргметодотдел, администрация, отдел мониторинга и оценки программных мероприятий, а также кабинет доверия. 

Стационарное отделение областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом останется в городе Рубежное", - сообщила Юлия Трощий.

За счет средств областного бюджета была разработана проектно-сметная документация. Общая стоимость строительства составляет 625 млн грн.

В ходе капитального ремонта подрядной организацией уже выполнен комплекс строительных работ, в частности, монтаж внутренних и внешних сетей газоснабжения, водоснабжения, канализации, теплоснабжения и электроснабжения, работы по обустройству нового конструктива кровли, фасада с его утеплением, пандуса и крыльца.

Капитальный ремонт здания Луганского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом позволит обеспечить ВИЧ-инфицированных Луганской области доступной, своевременной, качественной и эффективной медицинской помощью в том числе антиретровирусной терапией.

Читайте также: В Рубежном зафиксирован сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Читайте еще: На Луганщине откроют круглосуточный кардиоцентр, оснащенный современным ангиографом​​​​​​​