19.01.2019, 18:48

Синоптики анонсировали снегопады и усиление морозов по всей Украине

снег_мороз

Завтра, 20 января, а также последующие три дня на территории Украины усилятся морозы, а также снегопады. Отдельные регионы накроет снег с дождем.

Так, 20 января снег выпадет практически на всей Западной Украине, исключением станет Волынь и Ровенщина, а также в Центре и Севере, передает Час Пик со ссылкой на Укргидрометцентр. Температура воздуха будет колебаться в пределах 2-6 градусов мороза. <

В понедельник, 21 января, снегопады пройдут на Востоке Украины, на Юге пройдет снег с дождем. Столбики термометров на Западе опустятся до 0-4 градусов мороза, на Севере - до 2-5 градусов ниже нуля, на Востоке - до -4 градусов, на Юге - до 0-8 градусов тепла.

Во вторник, 22 января, в Украине - без осадков. Температура воздуха составит: на Западе - 0-7 градусов мороза, на Севере и Востоке - 7-10 градусов ниже нуля, в Центре - 6-8 градусов мороза, а на юге - от 5 градусов мороза до 1 градуса тепла. Однако ночью в Центре и на Востоке температура воздуха снизится до 13-15 градусов мороза.

В среду, 23 января, снегопады пройдут по всей территории Украины, исключением являются западные регионы. Температура воздуха будет колебаться в пределах 6-10 градусов мороза.

Сообщается, что с 24 января морозы по всей территории Украины начнут отступать.

Теги новостей: