21.01.2019, 09:56

В КПВВ "Новотроицкое" задержали крупную партию медпрепаратов, которую пытались вывезти в "ДНР"

Донецкая, КПВВ, контрабанда

В Донецкой области пограничники задержали двух украинцев, которые пытались вывезти на оккупированную территорию крупную партию медпрепаратов. Объяснить происхождение и назначение большой партии медикаментов мужчины не смогли.

В районе операции Объединенных сил пограничники предупредили незаконное перемещение через линию разграничения крупной партии медпрепаратов почти на полмиллиона гривен, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. <

Во исполнение распоряжения командующего Объединенных сил по усилению борьбы с незаконным перемещением товаров через линию разграничения, оперативными сотрудниками Донецко-Луганского регионального управления Госпогранслужбы, из состава Объединенных сил, была выявлена и задержана крупная партия медпрепаратов, которые пытались незаконно перевезти на временно оккупированную территорию Украины.

Сегодня, 21 января, в КПВВ "Новотроицкое" прибыли для оформления на выезд на оккупированную территорию по маршруту "Волноваха-Донецк", два транспортных средства под управлением граждан Украины, в отношении которых пограничники Донецкого отряда из состава Объединенных сил уже имели оперативную информацию о возможном незаконном перемещении товаров. Автомобили немедленно были выведены из общего потока для проведения углубленного осмотра.

В ходе работы совместной досмотровой группы пограничников и представителей ГФС, которые совместно действуют в составе Объединенных сил, в салонах транспортных средств было обнаружено большое количество косметических и лекарственных препаратов.

Донецкая, КПВВ, контрабанда Донецкая, КПВВ, контрабанда Донецкая, КПВВ, контрабанда Донецкая, КПВВ, контрабанда Донецкая, КПВВ, контрабанда Донецкая, КПВВ, контрабанда Донецкая, КПВВ, контрабанда Донецкая, КПВВ, контрабанда

По словам задержанных, они получили посылки на почте и после пересечения линии разграничения должны были передать знакомым, адресов и контактных данных которых не знают. 

Напомним, ранее пограничники фиксировали случаи закупки медпрепаратов на контролируемой территории Украины для лечения боевиков на оккупированных территориях.

Куда же на самом деле мужчины доставляли медикаменты и с какой целью будут выяснять соответствующие правоохранительные органы. 

Представителями ГФС Украины товар изъят, составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 204-3. Сумма оценки медикаменте составила 490 500 грн.

Читайте также: Кремлевские кукловоды: названные главные кураторы "ДНР" и "ЛНР"

Читайте еще: За нападение на Луганский погранотряд за решетку сядет боевик батальона "Леший" из Северодонецка