27.01.2019, 12:12

Житель Запорожья совершил разбойное нападение на отделение почты

Запорожье, разбой

В Запорожье правоохранители задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на почтовое отделение Днепровского района. Для поимки преступника в городе была объявлена операция "Сирена".

Сообщение о нападении на отделение почты на улице Товарищеской в ​​городе Запорожье поступило в Днепровский отдел полиции ГУНП в Запорожской области 26 января около 16:40, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Запорожской области. <

На место происшествия были направлены наряд патрульной полиции и следственно-оперативная группа отделения полиции.

Полицейские установили, что злоумышленник зашел в помещении отделения почты и попросил разменять крупную купюру. После чего завладел деньгами из рук кассира и выбежал из здания.

Оператор почтового отделения побежала за правонарушителем и пыталась его догнать. Однако, мужчина достал предмет, похожий на пистолет, и стал угрожать женщине.

Женщина успела заметить, как со двора дома выехал автомобиль.

В городе немедленно была введена полицейская  операция "Сирена". На розыск и задержание злоумышленника были ориентированы все патрули запорожской милиции.

Патрульные на выезде с плотины ДнепроГЭС остановили автомобиль, похожий по описанию и в салоне транспортного средства обнаружили гражданина, похожего по приметам на нападавшего.

Запорожье, разбой Запорожье, разбой

Принятыми мерами установлено, что к совершению преступления причастен местный житель 1969 г.р. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.