28.01.2019, 16:58

В Северодонецке назначили новых гендиректоров двух коммунальных предприятий

Марина Началова | Все новости автора
северодонецк

В Северодонецке назначены генеральные директора на КП "Северодонецкое троллейбусное управление" и КП "Северодонецккоммунсервис".

Об этом сообщил в Фейсбуке северодонецкий предприниматель, общественный деятель Вячеслав Шевчук. Он опубликовал комментарий заместителя городского головы Северодонецка, начальника Фонда коммунального имущества горсовета Александра Ольшанского, передает Час Пик. <

Ольшанский сообщил, что в связи с изменениями в законодательстве Украины, горсовет принял ряд решений в связи с созданием в Северодонецке наблюдательных советов по управлению коммунальными предприятиями. Были приняты положения наблюдательных советов, рассмотрено, отработано в депутатских комиссиях, и на состоявшихся двух сессиях были приняты документы, которыми предусматривается введение новой системы управления коммунальными предприятиями.

Новая система состоит из наблюдательных советов, которые осуществляют контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью предприятий, и генеральной дирекции.

Наблюдательные советы провели заседание, на котором было принято решение о назначении двух генеральных директоров: на КП "Северодонецкое троллейбусное управление" - Постильга Алексей Николаевич, на КП "Северодонецккоммунсервис" - Постильга Виталий Николаевич.

Ольшанский отметил, что прежние директора указанных предприятий с середины декабря и по сей день находятся на больничном либо в отпуске.

По словам Ольшанского, в ближайшие дни также будет назначен новый гендиректор КП "Жилсервис "Свитанок".

Теги новостей: