29.01.2019, 06:58

"Трольте меня!": Зеленский объявил конкурс на лучший фейк о себе

Владимир Зеленский

Кандидат в президенты Украины шоумен и лидер студии "Квартал 95" Владимир Зеленский объявил конкурс на лучший фейк о себе. Клич с таким предложением он разместил в соцсетях.

Зеленский призвал всех желающих не жалеть его, тролить и выкладывать в соцсетях фейки с хэштегом # зефейк, сообщает Час Пик. <

Владимир Зеленский недавно подал документы для регистрации кандидатом в президенты Украины. После этого, по его словам, он узнал много "нового и интересного" о себе. Это и подтолкнуло его к объявлению конкурса на лучший фейк.

"Я и "нога Кремля", и "мохнатые руки Америки", и "зубы Евросоюза", и, вполне возможно, "технические кудри президента", просто "техническая человек" Тимошенко и "голос Вакарчука", и "олигархи за мной стоят"... Это все очень интересно, грустно, неорганического и, главное, без чувства юмора.

Поэтому мы объявляем конкурс на лучший фейк о Зеленском", - заявил шоумен в видеообращении на своей официальной странице в Facebook. 

На Telegram-канале также появилось соответствующее предложение.

"Друзья, у вас есть идеи взрывчатых вариантов фото- и видео-фейков? 

Если ответ "да", то - гоу! Публикуйте "фейки" на своих страницах, ставьте хэштег #зефейк и отмечайте нас", - говорится в сообщении.

Зеленский

Напомним, Владимир Зеленский запустил видеоблог о ходе предвыборной кампании. На YouTube-канале "Зе! Президент Слуга Народу" можно просмотреть видеодневник, в котором освещают ключевые моменты предвыборной кампании Зеленского.

На сегодня доступны три выпуска. Первый - о подаче документов в ЦИК, второй - о борьбе с фальсификациями на выборах, третий - об украинском образовании.