08.02.2019, 18:35

Рыбалка для начинающих. С чего начать рыбалку?

Рыбалка для начинающих

Вы ищете хобби для себя и задаетесь вопросом о рыбалке? Но вы не знаете, с чего начать рыбалку? Какие знания вам нужны? Какое оборудование у вас есть?

Рыбалка для начинающих <

Наиболее важными являются правила в самом начале. Стоит обратиться к профессиональной литературе по рыбалке, пообщаться с опытными рыболовами. Знания также можно найти в Интернете на тематических сайтах, форумах.

Сначала нужно изучить основы. Для этого полезно использовать советы опытных людей и руководства, в которых просто указывается, с чего начать.

Читайте также: Рыбалка для чайников

Какое удило купить?

Нет смысла покупать новые, дорогие, хорошо оснащенные удилища, когда вы не знаете, как ими пользоваться. Гораздо лучше начать с самого простого. То, которое состоит из крючка, лески, а также груза и поплавка.

Первая удочка не должна быть слишком длинной. Лучше всего если она будет размером менее 3 метров. Более того, первая удочка не должна быть слишком жесткой. Будет ли она цельной или складной - зависит от ваших предпочтений.

Как выбрать катушку?

Что искать? Прежде всего, катушка должна иметь средний размер, фиксированную и запасную катушку и как можно больше подшипников, предпочтительно металлических, потому что они определяют плавную работу всего элемента. Она также должна работать тихо и эффективно.

Читайте также: Рыболовные катушки в интернет - магазине «Рибалка»

Какая леска?

Лучше всего, чтобы она имела большой диаметр, например 0,2 мм. Более сильная леска позволит легче буксировать. Следует также быстро вернуться к исходной форме после изгиба. Вопреки внешнему виду, рыбалка для начинающих не так проста, как кажется.

На что обратить внимание при покупке крючков?

Прежде всего, на крючках экономить не стоит. Плохие будут сгибаться, ломаться, притупляться. Поэтому лучше всего покупать крючки проверенных брендов. Они должны быть сделаны из хороших материалов. Лучше всего спросить рекомендуемые крючки у друзей, которые уже ловят рыбу не первый год или у продавцов в магазинах. Конечно, хорошо покупать разные и тестировать их.

Читайте также: Как выбрать спальный мешок для рыбалки и туризма

Что будет полезно при рыбалке?

Удочка, катушка, леска и крючок - не все, что пригодится при ловле. Стоит также купить подсадку. Важно, чтобы рукоять не сгибалась под весом рыбы.

Поплавки - еще один элемент рыболовного снаряжения, о котором нельзя забывать. Благодаря им можно правильно ловить рыбу. Однако это еще не все.

Для вашего удобства вам также следует купить резиновые сапоги. Нельзя забывать и об одежде, в том числе жилете, полном функциональных отсеков.