08.02.2019, 20:13

Грабителя, который обнес магазин в Северодонецке, задержали в Донецкой области

Марина Началова | Все новости автора
магазин

Подозреваемого в ограблении магазина в г. Северодонецке задержали оперативники горотдела и Управления уголовного розыска Луганщины в Донецкой области, где 29-летний парень скрывался от правоохранителей.

Об этом сообщила в Фейсбуке пресс-офицер ГУ НП в Луганской области Татьяна Погукай, передает Час Пик. <

В начале недели в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение об ограблении магазина, который расположен по ул. Курчатова г. Северодонецка. По факту нападения следственным подразделением было начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 186 УК Украины «Грабеж».

Четыре дня следователи и оперативники работали над тем, чтобы установить личность грабителя и его местонахождение. Комплексом проведенных оперативных мероприятий было установлено, что причастен к совершению преступления 29-летний житель Донецкой области. Он приехал в г. Северодонецк в поисках работы, но не найдя заработка, решил совершить ограбление и поехать домой. Около 16 часов он пришел в магазин, ударил продавщицу по голове бутылкой, которую принес с собой, после чего забрал деньги и скрылся.

Сейчас мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения - содержание под стражей. В содеянном он сознался, объяснив свой поступок тяжелым материальным положением. Продолжается следствие.

Напомним, в Северодонецке предотвратили деятельность нелегальной АЗС.