10.02.2019, 18:38

Обнародовано заявление из Букингемского дворца о ДТП с участием принца Филиппа

Яна Михайлова | Все новости автора
Филипп

Герцог Филип, 97 лет, отказался от своих водительских прав. Об этом заявили в Букингемском дворце. Решение было принято после автомобильной аварии, которая произошла в январе с участием мужа британской королевы Елизаветы II возле королевского поместья в Сандрингеме.

В середине января этого года автомобиль, управляемый принцем Филиппом, столкнулся с другим транспортным средством около въезда на автомагистраль A149, преедает Час Пик соссылкой на зарубежные СМИ. <

Принц не пострадал, но проходит регулярные медицинские осмотры. Две пассажирки второго транспортного средства получили легкие травмы (включая перелом запястья) и были ненадолго доставлены в больницу, из которой они вышли в тот же день. Также с ними в автомобиле находился девятимесячный мальчик, который в результате несчастного случая не пострадал.

Позднее муж королевы написал письмо женщинам с официальными извинениями. По данным СМИ, он должен был объяснить, что был ослеплен солнцем.

92-летняя королева Елизавета II и 97-летний принц Филип, который в августе прошлого года снял с себя свои официальные обязанности и редко появляется на публике, находятся в Сандрингеме с Рождества.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге, Москве и других российских городах проходили акции в поддержку женщин-политзаключенных.