01.03.2019, 18:05

"Замотала в полиэтиленовый пакет и закопала": В Одесской области горе-мать убила своего новорожденного ребенка

Одесская

В Одесской области 24-летней женщине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 117 (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения - круглосуточный домашний арест.

В полицию поступило сообщение от работников Подольской районной больницы о том, что к ним обратилась молодая женщина с подозрением на криминальный аборт. После того, как ее осмотрели врачи, женщина оставила медицинское учреждение, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу полиции Одесской области. <

Работники полиции установили личность гражданки. Ею оказалась 24-летняя жительница Балтского района, которая длительное время гостит у своих родственников в одном из сел Подольского района.

Общаясь с правоохранителями, женщина сначала уверяла, что у нее случился выкидыш. Плод она закопала в огороде. Однако после вскрытия тела девочки судебно-медицинские эксперты установили, что младенец родился доношенным, а предварительной причиной его смерти стало удушение, вызванное перекрытием дыхательных путей.

Только теперь женщина призналась полицейским в содеянном. Она рассказала, что уже есть сын, которому чуть больше года, а этот ребенок был нежелательным. Во время беременности на учете у врачей не находилась, рожала дома самостоятельно. Живого младенца замотала в полиэтиленовый пакет и закопала.

«По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 117 (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнице сообщено о подозрении. За совершенное ей грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок», - прокомментировала событие начальник отдела коммуникации ГУНП в Одесской области Любовь Гордиевская.

Ранее сообщалось, что в Северодонецке 29-летняя женщина заколола ножом своего знакомого.