02.03.2019, 11:45

В Киеве в лесополосе обнаружили мертвого новорожденного ребенка

Марина Началова | Все новости автора
убийство-ребенка

Столичные следователи расследуют умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка. Тело девочки нашли вчера в Дарницком районе. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Полицейские разыскивают женщину, которая выбросила ребенка в лесополосе.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик. <

По спецлинии 102 поступило сообщение, что неподалеку от улицы Старобориспольская в пакете обнаружили тело новорожденного ребенка. По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативные группы территориального и Главного управлений полиции, кинологи со служебными собаками, патрульные и врачи.

Правоохранители провели осмотр места происшествия и опросили свидетелей. Для установления причины смерти тело ребенка направили на судебно-медицинскую экспертизу.

«Следователи уже начали уголовное производство по факту умышленного убийства матерью своего новорожденного ребенка, это - статья 117 Уголовного кодекса Украины. Причина смерти ребенка будет установлена ​​после проведения судебно-медицинской экспертизы. Мы же ищем женщину, которая оставила младенца в лесополосе», - сообщил начальник Дарницкого управления полиции Сергей Чернышев.

За совершение такого преступления предусмотрено наказание до пяти лет ограничения свободы или лишение свободы на тот же срок.

Ранее сообщалось, что в Одесской области женщина замотала в пакет своего новорожденного ребенка и закопала.

Теги новостей: