03.03.2019, 07:36

На Донбассе за сутки боевики совершили 7 обстрелов, ранен украинский боец

Донбасс

В районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе за прошедшие сутки, 2 марта, российские оккупационные войска 7 раз открывали огонь по позициям украинских войск, трижды применив вооружение, запрещенное минскими договоренностями. В результате обстрелов один украинский боец был ранен.

Личный состав подразделений, которые были обстреляны противником, ответил на вражеский огонь применением всех дежурных огневых средств, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. <

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг 6 раз обстрелял наши опорные пункты:

- в районе населенного пункта Лебединское - дважды, из минометов калибров 120 и 82 мм, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

- вблизи села Водяное - из минометов калибра 120 мм;

- в районе населенного пункта Верхнеторецкое - из автоматических станковых гранатометов;

- у поселка Пески - из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия;

- в районе населенного пункта Павлополь - из станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" оккупанты обстреляли позиции подразделения Объединенных сил в районе населенного пункта Травневое из автоматических станковых гранатометов.

По данным разведки, 2 марта один оккупант был ликвидирован и один ранен. Кроме того, уничтожена одна единицуа военной техники противника.

С начала текущих суток враг дважды обстрелял позиции наших войск в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вблизи населенных пунктов Новозвановка и Золотое-4 из минометов калибра 120 мм, выпустив 30 мин.

Потерь среди личного состава нет.

Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня.